![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы рассматриваем возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой», — мэр турецкого города Самсун
12:36 / 01.06.2010
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр турецкого города Самсун Юсуф Зия Йылмаз рассматривает возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. З. Йылмаз сообщил сегодня, 1 июня, в ходе встречи турецкой делегации с заместителем Одесского городского головы Михаилом Кучуком. В ходе встречи было отмечено, что турецкая делегация прибыла в наш город с целью наладить экономические и культурные связи между городом Самсун и Одессой. «Мы приехали в Одессу и общались с вашими бизнесменами и представителями власти на тему развития отношений, прежде всего, в транспортной сфере. Самсун располагает не только крупным морским портом на турецком побережье Черного моря, но и аэропортом, железнодорожным сообщением. Сейчас мы рассматриваем возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой, Самсуном и Ялтой», — заявил мэр г. Самсун. «Одесса также является крупнейшим украинским портом на побережье Черного моря, и мы всегда были заинтересованы в связях с нашими соседями. Я думаю, что Одесса будет сотрудничать с городом Самсун не только в транспортной сфере, но и в областях экономики, культуры и туризма», — отметил, в свою очередь, М. Кучук. СПРАВКА: Самсун — крупный порт на берегу одноименной бухты Черного моря со своим аэропортом и железнодорожным вокзалом. Население – 553 тысячи человек. Этот город является важным узлом шоссейных дорог, центром крупного района табаководства, пунктом по распределению импортных товаров. Здесь развиты табачная, пищевая, химическая промышленность. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:50 26.12.2025
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 6 — дістали поранення
09:43 26.12.2025
09:23 26.12.2025
09:21 26.12.2025
08:58 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.607 |