![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы рассматриваем возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой», — мэр турецкого города Самсун
12:36 / 01.06.2010
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэр турецкого города Самсун Юсуф Зия Йылмаз рассматривает возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. З. Йылмаз сообщил сегодня, 1 июня, в ходе встречи турецкой делегации с заместителем Одесского городского головы Михаилом Кучуком. В ходе встречи было отмечено, что турецкая делегация прибыла в наш город с целью наладить экономические и культурные связи между городом Самсун и Одессой. «Мы приехали в Одессу и общались с вашими бизнесменами и представителями власти на тему развития отношений, прежде всего, в транспортной сфере. Самсун располагает не только крупным морским портом на турецком побережье Черного моря, но и аэропортом, железнодорожным сообщением. Сейчас мы рассматриваем возможность создания регулярных линий морского сообщения между Самсуном и Одессой, Самсуном и Ялтой», — заявил мэр г. Самсун. «Одесса также является крупнейшим украинским портом на побережье Черного моря, и мы всегда были заинтересованы в связях с нашими соседями. Я думаю, что Одесса будет сотрудничать с городом Самсун не только в транспортной сфере, но и в областях экономики, культуры и туризма», — отметил, в свою очередь, М. Кучук. СПРАВКА: Самсун — крупный порт на берегу одноименной бухты Черного моря со своим аэропортом и железнодорожным вокзалом. Население – 553 тысячи человек. Этот город является важным узлом шоссейных дорог, центром крупного района табаководства, пунктом по распределению импортных товаров. Здесь развиты табачная, пищевая, химическая промышленность. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |