![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Торговая миссия предпринимателей из Мексики посетит Одессу в ближайшее время
15:56 / 01.06.2010
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В ближайшее время будет организован визит мексиканских предпринимателей сферы торговли в Одессу с целью ознакомить их с конкретными выгодами, которые они могут получить в результате сотрудничества с Одесским регионом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 1 июня, Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в Украине Беренисе Рендон Талавера в ходе общения с журналистами после встречи с председателем Одесской областной государственной администрации Эдуардом Матвийчуком. «В ближайшем будущем мы планируем организовать торговую миссию предпринимателей из Мексики в Одессу, чтобы показать им какие конкретные выгоды они могут получить из этого сотрудничества. И основные сферы сотрудничества, которые будут представлены в ходе этой миссии — это инвестиции, торговля, культурные связи и техническое оборудование», — сказал она. «За последние 5 лет торговый оборот между Мексикой и Украиной вырос, но после экономического кризиса эти показатели уменьшились. В 2009 году торговый оборот составил 18-19 млн. долл., что является очень низким показателем. Мы хотим экспортировать в Украину определенный вид продуктов, чтобы мексиканская продукция была представлена в магазинах вашей страны. Сейчас планируем начать экспорт текилы в Украину», — подчеркнула Посол. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.123 |