ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Протокол совещания Уполномоченных правительств Украины и Молдовы по исполнению Соглашения о совместном использовании приграничных вод подписан сегодня в Одессе
15:05 / 09.06.2010

ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 9 июня, в Одессе состоялось подписание протокола XIII совещания Уполномоченных правительств Украины и Республики Молдова по исполнению межправительственного Соглашения о совместном использовании приграничных вод, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметил Уполномоченный правительства Украины, заместитель председателя Государственного комитета Украины по водному хозяйству Николай Бабич, в рамках протокола намечен целый ряд мероприятий, интересующих украинскую и молдавскую стороны. В частности, решено летом этого года провести встречу по изучению работы Днестровского гидроузла в г. Новоднестровск.

«По Днестру в рамках Соглашения есть рабочая группа, которая оперативно рассматривает информацию и работу по отдельным направлениям. Вы знаете, что Одесса в основном пьет воду из реки Днестр, и от того, какое качество воды в Днестре, зависит и здоровье людей, и водообеспечение, и работа предприятий, и так далее. Мониторинг и качество воды Днестра имеет очень важное значение и для Украины, и для Молдовы, поэтому есть отдельная группа мониторинга, которая отслеживает качество воды.

Также есть отдельная группа по бассейну реки Дунай (придунайские озера) и рек, впадающих в эти озера — Ялпуг, Сарата, Когыльник и других.

Также мы начали совместную работу в рамках группы по сохранению биоразнообразия живых водных ресурсов. Украинская сторона немного отставала от молдавской в этих вопросах, но сегодня мы постарались исправить эту ситуацию», — сообщил зампредседателя Госводхоза.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012