![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Проведение международной конференции «Лимуд» планируется в Одессе в октябре этого года
10:11 / 15.07.2010
ОДЕССА, 15 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В середине октября в Одессе планируется провести международную конференцию «Лимуд», для участия в которой будут приглашены 450 представителей Украины, России, стран СНГ, Израиля, США и других государств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 июля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, в настоящее время Управление международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой Одесского городского совета ведет переговоры относительно организации Конференции «Лимуд» в Одессе с 11 по 13 октября 2010 года. Планируется привлечь 450 участников из Украины, России, стран СНГ, Израиля, США и других государств. В качестве почетных гостей ожидаются министры, государственные деятели Израиля и мэр города-побратима Хайфа Йона Яхав, а также представители еврейской диаспоры города-побратима Балтимор (США). Председатель «Лимуд» и владелец КБ «Дисконт» Мэтью Бронфман уже подтвердил свое участие в открытии данного мероприятия. В рамках Конференции запланировано проведение выставки произведений израильских художников, организатором которой является художница из г. Хайфы Татьяна Белоконенко. Кроме того, как сообщили в Управлении, «21-23 июля в Иерусалиме (Израиль) пройдет уникальный фестиваль «Лимуд». Центральной темой фестиваля станут Нобелевские лауреаты-евреи, выходцы из России и Восточной Европы и их вклад в мировую науку, культуру и политику. Отличительной особенностью «Лимуда» традиционно является возможность неформального общения с самыми именитыми гостями, свобода выбора лекций, концертов, выставок и дискуссий. Докладчиками и участниками «круглых столов» будут известнейшие учёные, звёзды культуры и искусства, видные политики». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |