![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный научно-практический семинар «Миграционные процессы в Европе» стартовал в Одессе
14:57 / 16.07.2010
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный научно-практический семинар для журналистов, юристов и социальных работников «Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы» проходит в Одессе с 16 по 18 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Семинар проходит в Одесской национальной юридической академии. В нем принимают участие юристы, журналисты и социальные работники из Украины, России, Молдовы, Казахстана и Германии. В ходе семинара будут заслушаны доклады о миграционном законодательстве Украины, и путях его совершенствования, о роли Государственной пограничной службы Украины в противодействии незаконной миграции, о стереотипах украинских женщин-мигрантов, о нарушениях прав человека в сфере миграционного менеджмента и другие. Также будет проведен мастер-класс для журналистов. «Главная цель семинара — завязать международные контакты в журналистике, социальной работе и юриспруденции для работы с мигрантами», ― отметила в ходе торжественного открытия семинара координатор международного проекта «АВО Хайматгартен» «Мосты добрососедства» Ольга Черкез. Как отметил директор «АВО Хайматгартен» Фолькер Тегелер, «очень важно создавать новые организации, которые будут проводить социальную работу с мигрантами. «Буду рад, если работа семинара будет направлена на создание новых альянсов по работе и помощи мигрантам», ― отметил он. СПРАВКА: Фонд «АВО Хайматгартен» (AWO Heimatgarten) основан в 1999 году, чтобы помогать мигрантам возвращаться из Германии в родные страны балканского полуострова после окончания военных действий. Также Фонд помогал в их реабилитации. Постепенно «АВО Хайматгартен» расширил свою деятельность на Европу и Азию, а также на страны СНГ. В Украине фонд активно действует с 1 декабря 2007 года. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |