ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы готовы активно участвовать в развитии трансграничного сотрудничества с Австрией», ― председатель Одесского облсовета
17:08 / 01.09.2010

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что Одесская область готова активно участвовать в развитии межрегионального и трансграничного сотрудничества с Австрией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель облсовета сообщил сегодня, 1 сентября, в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрии в Украине Вольфом Дитрих Хаймом.

«Ваши предшественники уделяли серьезное внимание Одесской области в работе Посольства. Развитие двусторонних отношений между нашими странами за годы независимости носило очень динамичный и системный характер. И очень приятно, что в этих отношениях Одесская область занимала очень важное место как в развитии экономических, так и гуманитарных взаимоотношений. Позволю высказать уверенность, что с вашим приходом наши взаимоотношения получат дополнительный импульс», ― отметил Н. Скорик.

«Особый акцент мне бы хотелось сделать на развитии межрегионального и трансграничного сотрудничества между нашими странами, в котором активное участие могла бы принять Одесская область.

Кроме тесных экономических и гуманитарных связей, у нас есть очень крепкая географическая связь в виде реки Дунай. Мне кажется, мы могли бы активировать межрегиональное сотрудничество между придунайскими районами Одесской области (Измаильский, Ренийский, Килийский районы) с субъектами Австрийской Республики. Со своей стороны, мы готовы активно участвовать в этом процессе.

Мне кажется, что резервы наших двусторонних взаимоотношений как раз лежат в активизации межрегионального и трансграничного сотрудничества. Существует сотрудничество между придунайскими государствами в рамках международных европейских организаций. Но межрегиональное и трансграничного сотрудничество внесло бы дополнительный импульс в наши взаимоотношения с Австрией», ― подчеркнул председатель облсовета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.271