![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Япония развивает сотрудничество с Украиной в сфере охраны окружающей среды и создания альтернативных источников энергии», — Посол Японии в Украине
15:58 / 03.09.2010
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тадаши Идзава заявил, что сейчас приоритеты сотрудничества Японии с Украиной сместились с поставок автомобилей и бытовой техники на сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и создания альтернативных источников энергии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Посол сообщил сегодня, 3 сентября, в ходе общения с журналистами. «До недавнего времени Япония в большей степени экспортировала в Украину автомобили и бытовую технику, однако сейчас наблюдается такая ситуация, когда Япония совместно с Украиной сотрудничают в сфере охраны окружающей среды, уменьшения производства электроэнергии, т. е. энергосбережения – создания альтернативных источников энергии. В Японии есть компании, которые этим активно занимаются, и они очень заинтересованы в работе и сотрудничестве с Украиной. Я думаю, что в дальнейшем отношения будут развиваться именно в этих сферах», — отметил Посол. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |