![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый вице-мэр встретился с послом Германии в Украине
11:44 / 24.11.2010
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялась встреча и. о. первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко с Чрезвычайным и полномочным послом Германии в Украине Гансом-Юргеном Гаймзетом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, вчера, 23 ноября, в Одесской мэрии прошла встреча и.о. первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко с Чрезвычайным и полномочным послом Германии в Украине Ганс-Юргеном Гаймзетом и Почетным консулом Германии в Одессе Александром Кифаком. «Визит немецкой стороны был посвящен налаживанию контактов с новой городской властью, а также обсуждению перспектив сотрудничества в экономической и культурной сферах. Обсуждалась также деятельность в Одессе немецких фирм, специализирующихся на утилизации бытовых отходов. Рассматривались планы развития Одесского порта, в которых предполагается инвестиционное участие фирмы из Гамбурга на сумму более 400 млн. долларов», — сообщили в Управлении. Как отметил господин Гаймзет, в сфере культурного сотрудничества в Одессе традиционно и успешно действует немецкий культурный центр «Баварский дом, Одесса». Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине также поделился планами по участию немецкой стороны в следующем Одесском кинофестивале. «По итогам встречи господин Гаймзет оптимистически оценил перспективы развития сотрудничества с мэрией Одессы и предпринимателями города», — резюмировали в Управлении информации. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
07:16 23.04.2026
07:11 23.04.2026
17:18 22.04.2026
16:35 22.04.2026
15:34 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.555 |