ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ГУ ВЭД ОГА в этом году приняло участие в двух проектах в рамках транснациональная программа «Юго-восточная Европа»», — замначальника Управления
09:54 / 22.12.2010

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации в этом году приняло участие в двух проектах в рамках транснациональная программа «Юго-восточная Европа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 21 декабря, в ходе Международной конференции «Привлечение внешних ресурсов для устойчивого развития Одесской области. Итоги 2010 года и план действий на 2011 год» сообщила заместитель начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Анастасия Андронова.

«В транснациональной программе «Юго-восточная Европа» Украина не может принимать участие как полноценный партнер, как полноценный участник. Мы не можем подавать предложений. Зато Одесская область может принимать участие в качестве 10-процентного партнера — это партнер, от которого не требуется софинансирование, но который может на бесплатной основе пользоваться всеми результатами проекта. На сегодняшний день Главное управление участвовало в качестве партнера в двух проектах: «Дунайский регион» и «Расширение использования термальной солнечной энергии на примерах успешных моделей». Участие в этих проектах позволит Одесской области получить продукт реализации этих проектов — информационные материалы и методические рекомендации, которые будут разработаны ведущими европейскими научно-исследовательскими организациями», — сказала она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.344