ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вице-консул Посольства США в Украине посетил Одесский информационно-ресурсный центр «Окно в Америку»
17:52 / 04.02.2011

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-консул Посольства США в Украине Стивен МакЛеод посетил Одесский информационно-ресурсный центр «Окно в Америку», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сегодня, 4 февраля, в ходе визита в Одессу С. МакЛеод посетил Одесский информационно-ресурсный центр «Окно в Америку» и встретился со студентами одесских высших учебных заведений и учителями.

В ходе встречи вице-консул рассказал студентам об особенностях американской учебной программы Summer Work and Travel, а также о нововведениях в программе, после чего ответил на интересующие их вопросы.

В частности, С. МакЛеод рассказал, что участниками данной программы могут стать только студенты высших учебных заведений 18 лет и старше, дневной и заочной формы обучения, которые в обязательном порядке должны владеть английским языком.

«Студент, который едет в Америку, в нашем случае, в Мериленд, обязательно должен знать английский язык, и это нужно не только для его удобства, но и для его безопасности. В частности, если с ним что-нибудь случится, он должен элементарно уметь обратиться за помощью. Но знание языка нужно и для его удобства, и удобства окружающих», — отметил вице-консул.

Студент работает по программе 3 месяца, и еще месяц может путешествовать по стране, если ему позволяют возможности.

«Уже в марте мы начинаем собеседования со студентами по этой программе, которые продляться до мая месяца, после чего студенты, которые подали заявки, получили визу и работу, смогут отправиться в Америку», — заявил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.060