![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Европейский уполномоченный по правам человека обеспокоен фактами противоправного вмешательства власти в деятельность одесской общественной организации
12:06 / 19.03.2011
ОДЕССА, 19 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Европейский уполномоченный по правам человека обеспокоен фактами противоправного вмешательства органов исполнительной власти в деятельность общественной организации «Центр правовой защиты одесситов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в общественной организации «Центр правовой защиты одесситов». В центре сообщили, что в адрес директора «Центра правовой защиты одесситов» поступил ответ на обращение о противоправном вмешательстве в законную правозащитную деятельность со стороны следственного отдела налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области, проведении обыска 28 января 2011 года в помещении Центра с многочисленными нарушениями требований закона и изъятии принадлежащего Центру и его членам имущества от европейского уполномоченного по правам человека Никифороса Диамандуроса. В Центре отметили, что «европейский уполномоченный по правам человека обеспокоен фактами противоправного вмешательства органов исполнительной власти в деятельность «Центра правовой защиты одесситов» и сожалеет, что его полномочия не распространяются на территорию Украины, так как она не является членом ЕС. Тем не менее, будут предприняты все возможные меры для восстановления законности в данном вопросе». «Внимание институтов Европейского Союза к подобным ситуациям в Украине обусловлено стремлениями нашей страны относительно Европейской интеграции. Подобные факты грубого нарушения прав человека и правозащитных организаций, безусловно, формируют негативный имидж Украины в ЕС, и будут фактором, затрудняющим интеграционные процессы», ― отметили в Центре правовой защиты. В центре добавили, что «следует ожидать обращения европейских институций и правозащитных организаций в адрес Президента Украины, как Гаранта конституционных прав и свобод, руководителей центральных органов власти относительно ненормальной ситуации, сложившейся вокруг «Центра правовой защиты одесситов», с противоправным вмешательством в его деятельность органов налоговой службы и нарушением прав граждан, защитой которых занимается Центр, поскольку институты гражданского общества ЕС не оставляют подобные факты без внимания». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.444 |