![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Грузия за последнее время преобразилась до неузнаваемости в лучшую сторону», — Генконсул Грузии в Одессе
16:51 / 28.03.2011
ОДЕССА, 28 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Грузии в г. Одесса Зураб Квачадзе заявил, что за последние годы Грузия преобразилась до неузнаваемости в лучшую сторону, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление З. Квачадзе сделал сегодня, 28 марта, в ходе презентации в Одессе туристического потенциала Грузии. «Грузия за последнее время преобразовалась до неузнаваемости в лучшую сторону. Реформаторские подходы по всем сферам деятельности страны вывели Грузию на передовые позиции в престижных мировых рейтингах. Кстати, по данным Мирового банка, Грузия заняла первое место в мире среди стран реформаторов за последние 5 лет, и опередила такие государства как Сингапур, Гонконг и другие», — заявил Генеральный консул. «Новые подходы, в частности, коснулись и сферы туризма, и как факт налицо — в Грузии новые дороги, современные аэропорты, развитая инфраструктура, изобилие качественных гостиниц. Говоря о гостиницах, не могу не отметить, что в нашей стране присутствуют такие знаменитые иностранные представители как «ИнтерКонтиненталь», «Хаятт», «Кемпински», «Рэдиссон», «Шератон», «Хилтон», «Холидей Инн» и другие. Наличие этих брендов означает поток туристов из Европы, дальнего зарубежья, ведь для них наличие таких брендов — это как зеленый свет, индикатор стабильности и процветания региона. Здесь также действует и фактор доверия, а также привлекательность, ведь ни один из этих брендов не будет вкладывать ни копейки в тот регион, который каким-то образом считается нестабильным, а наличие этих брендов, более 10, говорит о показателях стабильности нашего государства», — отметил З. Квачадзе. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.849 |