ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я буду счастлив, если одесские туристы в ближайшем будущем начнут посещать наши курорты в Грузии», — Генконсул Грузии в Одессе
17:20 / 28.03.2011

ОДЕССА, 28 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Грузии в г. Одесса Зураб Квачадзе заявил, что будет счастлив, если одесские туристы уже в скорейшем будущем будут посещать курорты в Грузии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление З. Квачадзе сделал сегодня, 28 марта, в ходе презентации в Одессе туристического потенциала Грузии.

«Надеюсь, что презентация станет импульсом для налаживания двухсторонних контактов между туроператорами Одессы и грузинскими компаниями, тем более, что гости, которые приехали из Грузии, приехали с конкретными ценными предложениями. Многое зависит от того, как будут определены дальнейшие приоритеты. Я буду счастлив, если одесские туристы уже в скорейшем будущем будут посещать наши курорты в Грузии, и наоборот, буду счастлив, если грузины будут приезжать в Одессу», — заявил З. Квачадзе.

«Количество туристов в Грузии с каждым годом все больше увеличивается. Например, по информации правительства Аджарии, при Советском Союзе, когда был пик туризма в Аджарском регионе, число туристов достигало не больше 800 тысяч человек за один сезон. В 2010 году число туристов перевалило за миллион, и остро стал вопрос о предоставлении жилья и гостиниц этим туристам — и украинцев тоже было много. Тогда Правительство Грузии, создав несколько туристических зон вдоль побережья Черного моря, выделило иностранным компаниям, которые победили в тендерах по строительству гостиниц в этих регионах, бесплатно земельные участки. А также правительство обеспечило их бесплатными коммуникациями, документацией, но самое интересное ― что правительство Грузии освободило эти компании от уплаты налогов в течение 15 лет. Сейчас могу сказать, что после проведения тендеров, эти зоны превратились в огромную стройплощадку, и это слова человека, который это видел. И я этим горжусь», — отметил Генеральный консул.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня в здании Генерального консульства Грузии в Одессе состоялась презентация туристического потенциала Грузии.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:33 20.08.2026
14:50 20.08.2026
14:45 20.08.2026
14:21 20.08.2026
13:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014