![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Строительство в Батуми и Тбилиси небоскребов «Трампа» еще больше повысит туристическую привлекательность Грузии», — Генконсул Грузии в Одессе
16:50 / 28.03.2011
ОДЕССА, 28 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Грузии в г. Одесса Зураб Квачадзе заявил, что строительство в Батуми и Тбилиси двух небоскребов компанией Дональда Трампа еще больше повысит туристическую привлекательность Грузии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление З. Квачадзе сделал сегодня, 28 марта, в ходе презентации в Одессе туристического потенциала Грузии. «В маленьком Батуми, где проживают всего 140 тысяч жителей, представлено 6 гостиничных брендов, 6 крупнейших представителей гостиничного бизнеса. Несколько гостиниц ― на завершающей стадии строительства, одна только начинает строиться, и одна закончена полностью. На подходе уже начало проектирования, а потом и строительства, «Трамп Плаза». Во время визита господина Михаила Саакашвили в США состоялась его встреча с американским предпринимателем Дональдом Трампом. В ходе этих переговоров было достигнуто сенсационное соглашение о том, что Дональд Трамп, который не вкладывал ни одного цента в страны постсоветского пространства, вложит в Грузию 250 миллионов долларов США, которые будут освоены для строительства двух небоскребов — «Трамп Тауэр» в Тбилиси и «Трамп Ривьера» в Батуми. Я считаю, что это также знаковое событие, которое повлечет за собой увеличение потока туристов в Грузию», — рассказал З. Квачадзе. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня в Одессе состоялась презентация туристического потенциала Грузии. Презентация проходила в здании Генерального консульства Грузии в Одессе по адресу: ул. Мариинская, 4. Организаторами презентации выступило Генеральное консульство Грузии в Одессе и Национальное агентство Грузии по туризму. СПРАВКА: Дональд Джон Трамп (родился 14 июня 1946 года, Куинс, штат Нью-Йорк, США) — американский бизнесмен, писатель. Он также является президентом компании Trump Organization — крупной строительной компании в США, и основателем компании Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями по всему миру. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |