![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В отношениях основных геополитических игроков на постсоветском пространстве продолжает господствовать атмосфера недоверия», — Гриневецкий
10:05 / 31.03.2011
ОДЕССА, 31 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что в отношениях основных геополитических игроков на постсоветском пространстве продолжает господствовать атмосфера недоверия, что, в частности, тормозит создание новой единой системы европейской безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил вчера, 30 марта, выступая на форуме «Молдова-ЕС» в Кишиневе. Как отметил в своем выступлении политик, 12 лет работы «Еврорегиона «Нижний Дунай» определили ряд проблем, которые требуют решения. Опыт показал, что основное место в сотрудничестве приграничных территория в рамках еврорегиона занимает сотрудничество в гуманитарной сфере, в то время, как реализация совместных проектов пока преимущественно в стадии проектов. «Во-первых, влияют причины глобального характера. Несмотря на все объявленные «перезагрузки», в отношениях основных геополитических игроков на постсоветском пространстве продолжает господствовать атмосфера недоверия, что, в частности, тормозит создание новой единой системы европейской безопасности. Не в последнюю очередь это вызвано применением практики «двойных стандартов по отношению друг к другу. Примером здесь может служить не только «косовский прецедент», но и в целом политика Евросоюза по отношению к своим восточным соседям. После невнятной «Черноморской синергии» стартовал столь же невнятный проект «Восточное партнерство». Согласитесь, что 600 млн. евро для 6 стран – это капля в море. А ведь Евросоюз, как никто другой должен быть заинтересован в том, чтобы на его восточных границах существовала зона политической и экономической стабильности», — заявил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |