![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская область в этом году планирует подписание договора о сотрудничестве с южноафриканской провинцией Вестерн Кейп
14:13 / 06.04.2011
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2011 году Одесская область планирует подписание договора о сотрудничестве с провинцией Вестерн Кейп (Южно-Африканская республика), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 апреля, в ходе встречи с Почетным консулом ЮАР в Одессе Ларисой Поплавской сообщил председатель Одесского областного совета Николай Пундик. «Я вижу главной своей задачей в кратчайшие сроки подготовить эффективный договор между Одесской областью и одной из провинций ЮАР. Стоит задача в этом году подписать это соглашение, и оно будет подписано в этом году однозначно», — заявил он. По словам главы облсовета, основные сферы, перспективные для сотрудничества — виноделие, сельское хозяйство, портовое хозяйство, контейнерные перевозки, туризм, обмен студентами. «Я думаю, будет очень хорошо, если будет договор между Одесской областью и провинцией Вестерн Кейп. Именно в этой провинции все виноградники, порт Кейптаун — то есть много общего с Одесской областью. С подписанием договора товарооборот между двумя странами может увеличиться в десятки раз. Потому что будут сведения о том, что производит Южная Африка и Одесская область, и чем они могут обмениваться. Насколько я знаю, именно вино и цитрусовые из Южной Африки составляют основной товарооборот между ЮАР и Украиной», — отметила, в свою очередь, Л. Поплавская. «Мы только за, и будем делать для этого все возможное», — подчеркнул Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |