![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Шведские компании заинтересованы не только в том, чтобы продавать свои услуги в Одессе, а чтобы и одесские компании улучшали свою конкурентоспособность», — посол Швеции в Украине
15:35 / 07.04.2011
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен заявил, что шведские компании заинтересованы не только в том, чтобы продавать свои услуги и товары в Одессе, а чтобы и одесские компании улучшали свою конкурентоспособность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гуллгрен сообщил сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции в рамках проведения «Дней Швеции» в Одессе, отвечая на вопрос, почему для проведения «Дней» была выбрана именно Одесса. «Вы и так знаете, что ваш город прекрасен. И я считаю, что не обязательно посещать только столицы стран, а надо ездить и по другим городам — и там возможно развивать свой бизнес, смотреть, какой потенциал есть в других городах», — сказал он. «Шведские компании заинтересованы не только в том, чтобы продавать свои услуги и товары в Одессе, Украине, например, а чтобы и одесские компании, украинские компании улучшили свою конкурентоспособность. Это нам тоже выгодно», — добавил дипломат. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |