ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



16-е заседание Консультативного совета EUBAM прошло сегодня в Одессе
16:53 / 11.04.2011

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сегодня, 11 апреля, в Одессе прошло 16-е заседание Консультативного совета Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заседании приняли участие молдавские и украинские пограничные и таможенные службы и государственные представители, а также представители Европейской комиссии, ПРООН и ОБСЕ. Участники проанализировали деятельность EUBAM за 2010-2011 год и достигнутый Миссией прогресс.

Также на заседании Консультативного совета говорилось о деятельности, в которой EUBAM принимает участие со своими партнерами, а именно ― об инициативах по наращиванию потенциала и проведении учебных мероприятий, демаркации совместной молдавско-украинской границ, а также о работе в области борьбы с трансграничной преступностью и коррупцией.

Консультативный совет признал значительными достижения в выполнении совместного анализа рисков и угроз на общей границе, также признан вклад EUBAM в урегулирование приднестровского конфликта посредством укрепления доверия.

Глава EUBAM Удо Буркхолдер отметил углубление сотрудничества между Миссией и ее партнерами, как в Молдове, так и в Украине.

«Мы бы хотели, чтобы наши отношения строились на доверии и понимании. Продолжая наше продуктивное партнерство в духе взаимного доверия, мы сможем справиться со всеми трудностями», — подчеркнул глава Миссии.

СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержку Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций.

Деятельность EUBAM начата 30 ноября 2005 года в ответ на общее обращение Президентов Украины и Республики Молдова. Миссия является консультативным и техническим органом без исполнительных полномочий.

В настоящий момент мандат EUBAM насчитывает свыше 200 сотрудников, в том числе экспертов из 19 стран-членов ЕС.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019