![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Звуки и голоса побережий прозвучат в Одессе в рамках проекта Black Sea
16:11 / 27.07.2011
ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесситы смогут ознакомиться с необычным акустико-визуальным проектом Black Sea — своего рода музыкальной фреской, состоящей из фрагментов звуков и голосов побережий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июля, в Управлении информации Одесского городского совета. «Black Sea — это проект акустического и визуального слежения путешествия Ясона и аргонавтов, целью которого является создание современной картографии антропологии Черного моря. Собирая варианты музыкальных фрагментов — голоса, музыкальные выдержки, звуки побережий, ― будет составлена музыкальная фреска, состоящая из фрагментов звуков и голосов с побережий таких стран, как Турция, Болгария, Румыния, Украина, Россия, Грузия», — отметили в Управлении. В Управлении также отметили, что 8 июля команда SoundWalk отправилась в 31-дневное путешествие из порта города Стамбул вдоль побережья Черного моря с целью сбора и совмещения звуков, которые впоследствии окажутся проектом. Протяженность путешествия составит 2000 морских миль вдоль побережья таких стран, как Греция, Болгария, Румыния, Молдавия, Украина, Россия, Грузия и Турция для регистрации всех акустических и музыкальных преобразований между водой и сушей. 8 августа команда прибудет в конечную точку своего путешествия, на Крымский полуостров в порт Евпатория. По мере сбора нужной информации все записи будут отсортированы, отредактированы и сложены по категориям. В итоге музыкальные дорожки будут порезаны и отформатированы в обычные аудиозаписи, которые будут воспроизводиться через 12 диджейских проигрывателей в виде музыкального представления в каждом крупном порту. Распространяться они будут как на отдельных событиях, так и на крупных фестивалях в больших городах на побережье Черного моря. 2 августа в 19:00 в Золотом зале Одесского литературного музея Нью-Йоркская команда Soundwalk Collective представит визуально-звуковой перфоманс — фрагменты своего проекта Black Sea, родившегося из путешествия, подобного тому, которое некогда совершили Ясон и Аргонавты. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.172 |