ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководящий состав парусника Amerigo Vespucci встретился с руководством города
10:23 / 19.08.2011

ОДЕССА, 19 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководящий состав учебного корабля Военно-морских сил Италии Amerigo Vespucci встретился с заместителем Одесского городского головы Николаем Ильченко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 августа, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, вчера, 18 августа, в Одесский порт зашел учебный корабль ВМС Италии — парусник Amerigo Vespucci. Руководящий состав судна встретился с вице-мэром Николаем Ильченко.

По словам Н. Ильченко, встреча с итальянской делегацией судна — прекрасная возможность укрепить культурные и экономические связи с Италией.

«Прибытие итальянского корабля для Одессы, безусловно, большое событие. Одесситы радуются, что в порт пришел такой красивый корабль. Что касается наших отношений с Италией, то мы заинтересованы в развитии экономических отношений. Мы нуждаемся сегодня в инвестициях, и то, что Италия сегодня интересуется Украиной, и, в частности, Одессой, является положительным моментом в развитии наших отношений», — заявил он.

В свою очередь, командир корабля капитан I ранга Паоло Джакомо Реале поблагодарил заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко за оказанное гостеприимство.

«Я хотел бы поблагодарить Одессу и ее жителей за гостеприимство, за приятный теплый прием, который нам оказали по прибытии корабля в порт Одессы. Весь мой экипаж с огромным нетерпением ожидал этой стоянки. Хотел бы также пригласить всех жителей города. В течение 5 дней, которые корабль пробудет в порту Одессы, можно посетить наш корабль, чтобы прикоснуться к 80-летней истории легендарного парусника», — отметил П. Реале.

Во время пребывания в Одессе итальянская делегация познакомится с историей и достопримечательностями города.

По информации Управления, в этом году традиционный учебный поход для курсантов-первокурсников Академии, 77-й за свою историю, начался 5 июля в г. Ливорно и предусматривает пребывание в следующих портах: Валетта — с 11 по 13 июля; Гоцо — с 13 по 14 июля; Хайфа — с 25 по 28 июля; Лимасол — с 29 июля по 2 августа; Стамбул — с 9 по 14 августа; Одесса — с 18 по 23 августа; Севастополь — с 25 по 28 августа; Пирей — с 3 по 7 сентября.

В каждом порту предусмотрены протокольные встречи с местной властью, официальные встречи на борту, а также много других мероприятий, призванных улучшать культурные связи между экипажем и населением.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 18 августа у причала Одесского морского вокзала пришвартовалось старейшее судно Военно-морских сил Италии — парусник Amerigo Vespucci.

Одесситы и гости города смогут посетить корабль, который, кроме всего прочего, выполняет роль посланца Италии во многих странах мира.

Время посещения: 18 августа — 16:00-19:00; 19 августа — 10:00-12:00, 15:00-18:00; 20 августа — 10:00-12:00, 15:00-17:00; 21 августа — 15:00-19:00; 22 августа — 10:00-12:00, 15:00-19:00.

Корабль простоит в Одесском порту до 23 августа.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.195