ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Очень важно воспитывать наших детей на победах, героизме и на наших достижениях, в том числе и совместных — Украины и России», — председатель облсовета
15:01 / 22.08.2011

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что воспитывать детей надо на примерах побед, героизма и общих достижений Украины и России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 22 августа, в ходе встречи с делегацией Калужской области Российской Федерации.

«Сегодня наша встреча, прежде всего, посвящена особым отношениям между Украиной и Россией — это патриотическое воспитание подрастающего поколения, молодежи. Нас связывает огромная славная и общая история, и в том числе история не такая далекая — 70-80 годы. Это, прежде всего, война в Афганистане, и в других местах, где выполняли интернациональный долг и наши солдаты, и наши калужские друзья... Это связано с десятилетней войной, которая унесла тысячи жизней украинцев, где погибло около 15 тысяч наших сограждан. И то, что вы делаете сейчас, воспитывая подрастающее поколение на примерах героизма и мужества — это большое дело. Безусловно, руководство Одесской области, и я лично, высоко ценим эту деятельность, и высоко ценим деятельность нашего ветеранского движения Одесского региона. Я хочу выразить вам огромную благодарность за работу, которую проводит Генеральное консульство России в Одессе в направлении патриотического воспитания», — заявил он.

«Мы также встречаемся с вами через 2 дня — 25 числа будет 70-я годовщина со дня исторического боя под Одессой, где участвовала 412 батарея, где участвовал донецкий батальон — шахтеры, которые за сутки практически погибли все. Для нас очень важно постоянное участие России и Генконсульства в лице Генерального консула. Очень важно, чтобы наши дети понимали, что у нас есть общая славная история, и воспитывать детей надо на наших победах, на нашем героизме и на наших достижениях, в том числе и совместных. За это я вам очень благодарен и все депутаты также», — отметил Н. Пундик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019