![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Образовательная конференция «Лимуд Одесса-2011» стартует 31 октября в Одессе
16:52 / 21.09.2011
ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Образовательная конференция «Лимуд Одесса-2011» пройдет с 31 октября по 2 ноября в гостинице «Виктория» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 сентября, сообщила руководитель проекта «Лимуд Украина» Галина Рыбникова в ходе пресс-конференции. «Образовательная конференция «Лимуд Одесса-2011» посвящена 20-й годовщине установления дипломатических отношений между Украиной и Израилем. Участниками и гостями конференций будут бизнесмены, политики и общественные деятели Украины, России, Великобритании, Франции, Израиля и США. Например, будет лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, актер Эммануил Виторган и многие другие», ― отметила Г. Рыбникова. «Лимуд ― это первое и единственное еврейское образовательно-культурное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного и увлекательного обучения. Участники сами формируют свою программу. Каждый час на выбор предоставляется до 10 занятий одновременно, всего более 150 образовательных сессий за 3 дня. Занятия проводятся на различные темы ― это может быть как занятие йогой, гимнастикой, так и лекция раввина», ― добавила руководитель проекта. По словам Г. Рыбниковой, «отличие Лимуда от других конференций в том, что в оргкомитете нет ни одного штатного сотрудника, всю работы выполняют волонтеры». В конференции «Лимуд Одесса-2011» примут участие более 500 участников из Украины, России, США и других стран. СПРАВКА: «Лимуд» в переводе с иврита означает учение. Конференция Лимуд впервые была проведена в Англии в 1978 году. С 2006 года по инициативе председателя проекта «Лимуд-СНГ» Хаима Чеслера Лимуд стал проводиться в странах СНГ на русском языке. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:27 30.12.2025
17:21 30.12.2025
17:15 30.12.2025
16:24 30.12.2025
15:30 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.312 |