ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в Украине
17:22 / 05.10.2011

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 5 октября, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в Украине Павлом Гамжиком, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

«Мы рады приветствовать вас на территории нашей области. Одесская область ― самая большая в Украине, она насчитывает 133 национальности. И позиция власти в том, что все национальности должны жить в мире.

С точки зрения инвестиционной деятельности, Одесская область привлекательна в таких сферах как аграрная, транспортная, промышленная. Но темпы роста инвестиций нас не удовлетворяют. Причина этому наша тяжелая законодательная база. Но Президент Украины Виктор Янукович поручил усовершенствовать законы Украины», — сказал Э. Матвийчук.

В свою очередь, П. Гамжик поблагодарил губернатора за гостеприимство и отметил, что Словацкая Республика поддерживает программу реформ в Украине.

«Мы рады открытым отношениям между Словацкой Республикой и Украиной. Словацкая Республика поддерживает программу проведения реформ в Украине, и наши эксперты помогают в проведении налоговой и земельной реформ. Подобный путь реформирования наша страна уже прошла», — сказал он.

По окончанию встречи Э. Матвийчук пригласил дипломата на международный Дунайский инвестиционный форум, который будет проходить на Одесчине, и подарил картину одесского художника с изображением Одесского национального академического театра оперы и балета.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
11:40 06.06.2026
09:20 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013