ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Большинство проживающих в Одесской области представителей чеченской диаспоры — добропорядочные граждане», — руководитель регионального отделения диаспоры
15:21 / 14.10.2011

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Руководитель регионального отделения «Диаспоры чеченского народа» Ахмед Бехоев заявил, что большинство представителей чеченской диаспоры, проживающих в Одесской области, — это добропорядочные граждане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бехоев сообщил в ходе пресс-конференции на тему: «Ситуация, сложившаяся вокруг представителей чеченской диаспоры в Одессе и Украине», прошедшей сегодня, 14 октября, в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Наша диаспора недавно зарегистрировалась в Киеве, сегодня мы готовимся к выборам руководства диаспоры в Одесской области. И в наших планах состоит своя регистрация и перепись граждан чеченской национальности. Тогда мы будем точно знать количество представителей чеченской диаспоры.

Могу с уверенностью сказать, что большинство представителей чеченской диаспоры, проживающих в Одесской области, — это добропорядочные граждане, которые понимают обстановку, которая сложилась, и осуждают произошедший в Одессе акт бандитизма.

Наши дети, которые здесь родились и растут, учатся в вузах, занимаются спортом, вносят свой вклад в развитие культуры и спорта, представляют Украину на международных соревнованиях, являются чемпионами Украины по боксу, борьбе. Есть мастера спорта по гимнастике, дзюдо. Мы хотим нести посильный вклад в развитие культуры и спорта нашей общей страны Украины. Очень многие наши соотечественники работают в медицинской сфере (это стоматологи, хирурги), есть кандидаты наук, доктора технических наук. Соотечественники, проживающие в Одесской области, — это, в основном, те студенты, которые в 80-х годах учились здесь, это граждане Украины», — сообщил руководитель отделения.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.727