ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Большинство проживающих в Одесской области представителей чеченской диаспоры — добропорядочные граждане», — руководитель регионального отделения диаспоры
15:21 / 14.10.2011

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Руководитель регионального отделения «Диаспоры чеченского народа» Ахмед Бехоев заявил, что большинство представителей чеченской диаспоры, проживающих в Одесской области, — это добропорядочные граждане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бехоев сообщил в ходе пресс-конференции на тему: «Ситуация, сложившаяся вокруг представителей чеченской диаспоры в Одессе и Украине», прошедшей сегодня, 14 октября, в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье».

«Наша диаспора недавно зарегистрировалась в Киеве, сегодня мы готовимся к выборам руководства диаспоры в Одесской области. И в наших планах состоит своя регистрация и перепись граждан чеченской национальности. Тогда мы будем точно знать количество представителей чеченской диаспоры.

Могу с уверенностью сказать, что большинство представителей чеченской диаспоры, проживающих в Одесской области, — это добропорядочные граждане, которые понимают обстановку, которая сложилась, и осуждают произошедший в Одессе акт бандитизма.

Наши дети, которые здесь родились и растут, учатся в вузах, занимаются спортом, вносят свой вклад в развитие культуры и спорта, представляют Украину на международных соревнованиях, являются чемпионами Украины по боксу, борьбе. Есть мастера спорта по гимнастике, дзюдо. Мы хотим нести посильный вклад в развитие культуры и спорта нашей общей страны Украины. Очень многие наши соотечественники работают в медицинской сфере (это стоматологи, хирурги), есть кандидаты наук, доктора технических наук. Соотечественники, проживающие в Одесской области, — это, в основном, те студенты, которые в 80-х годах учились здесь, это граждане Украины», — сообщил руководитель отделения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:14 01.04.2026
09:54 01.04.2026
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026
09:15 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.189