![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Областные власти надеются на дальнейшее сотрудничество с ЕС в сфере реализации проекта по интеграции Украины в Трансевропейскую транспортную сеть», — зампредседателя облсовета
14:06 / 15.11.2011
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что областной совет в дальнейшем надеется на сотрудничество с Европейским Союзом в сфере интеграции Украины в Трансевропейскую транспортную сеть, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Гончаренко сделал сегодня, 15 ноября, в ходе встречи руководства областного совета с заместителем посла ЕС в Украине Марией Юриковой и консультантами проекта «Поддержка интеграции Украины в Трансевропейскую транспортную сеть TEN-T». Как отметил зампредседателя облсовета, результат проекта по поддержке интеграции Украины в Трансевропейскую транспортную сеть — «это несколько человеческих жизней, которые сохранены в нашем городе и области. Второй очень важный результат — это изменение отношения многих водителей, которые принимают участие в дорожном движении. И очень для нас важно, что все это мы делали совместно с европейскими партнерами». «Мы провели оценивание работы Одесского областного совета в соответствии со стандартами Совета Европы, став, таким образом, первым органом местной власти в Украине, сделавшем это», — добавил А. Гончаренко. «Мы и в дальнейшем очень нацелены на такое сотрудничество, и что оно будет становиться все более и более эффективным», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:34 22.04.2026
15:19 22.04.2026
14:47 22.04.2026
14:08 22.04.2026
Нацполіція викрила «Хімпром»: наркобізнес, насильство та шахрайські call-центри на десятки мільйонів
13:33 22.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.126 |