![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное открытие Почетного консульства Кипра в Одессе состоится 19 мая 2012 года
17:03 / 09.12.2011
ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальное открытие Почетного консульства Республики Кипр в Одессе состоится 19 мая 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 декабря, сообщил Почетный консул Республики Кипр в Одессе Борис Музалев в ходе пресс-конференции. «Официальное открытие Почетного консульства Республики Кипр в Одессе состоится 19 мая 2012 года, так, по крайней мере, мы планируем. Мы постараемся пригласить на него максимально большое количество бизнесменов, дипломатов и чиновников с Кипра, и кроме этого, уважаемых людей из Одессы, Киева, предпринимателей. Эта встреча должна стать не только праздничным и открытым мероприятием, также мы надеемся, что с ее помощью будет налажено более тесное экономическое сотрудничество и культурные связи. Кроме того, мы постараемся приложить все усилия, чтобы кипрский бизнес, кипрские банки и предприятия чувствовали себя здесь уверенней и спокойней, а также чтобы увеличился поток инвестиций. Мы знаем, что инвестиции могут идти через Кипр, но есть еще и банковский сектор, который не меньше вложил в экономику Украины путем банковских кредитов. У нас есть два кипрских банка, и сейчас рассматривается вопрос об открытии еще двух кипрских банков в Одесской области», — заявил Б. Музалев. Почетный консул также отметил, что ремонт помещения консульства будет сделан в течение полугода. «Наше помещение — это всем известная дача князей Гагариных, в котором теперь будет расположено одно из красивейших консульств, не побоюсь этого слова, Украины. Во-первых, оно находится в историческом здании, во-вторых, имеет красивый определенный внешний вид, который несколько напоминает пейзажи Кипра. К маю будет закончен ремонт. Мы находимся по адресу Гагаринское плато, 7, недалеко от Генерального консульства Российской Федерации», — добавил консул. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:15 30.12.2025
11:12 30.12.2025
10:28 30.12.2025
10:25 30.12.2025
10:15 30.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.830 |