ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генконсульство Болгарии в Одессе в 2011 году выдало украинцам 10,3 тысячи виз в Болгарию
13:54 / 21.12.2011

ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральное консульство Республики Болгария в Одессе в 2011 году выдало украинцам около 10,3 тысячи виз в Болгарию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Генеральный консул Республики Болгария в Одессе Стоян Горчивкин сообщил вчера, 20 декабря, в ходе встречи с председателем Одесского областного совета Николаем Пундиком.

«Украина — наш очень хороший партнер в туризме. Мы сейчас зимой выдаем каждый день столько виз, что типично больше для летнего периода, когда люди едут на Черное море, а теперь украинцы для себя открыли Болгарию и зимний туризм. Это десятки тысяч людей, ведь больше чем 100 тысяч летом было выдано виз из Украины в Болгарию, а сейчас даже сложно сказать, сколько именно. Мое Генеральное консульство выдало на сегодняшний день 10 тысяч 283 визы, и их число изо дня в день увеличивается. Мы все делаем, чтобы людям было приятно ехать в Болгарию и оттуда возвращаться. Но ехать — это означает, что они должны сесть или на самолет, или на корабль не очень хороший, или ехать по трассе «Одесса — Рени», которая сейчас не в лучшем состоянии, а я сам был там. Поэтому, чтобы туристический обмен увеличивался нужно что-то делать с сообщением. Дорога «Одесса — Рени» оставляет желать лучшего, ведь до Арциза еще хорошо можно доехать, а вот до Рени и Измаила — это сложно, а туристы должны ехать по этой дороге и это значит надо с ней что-то сделать. Это жизненно важно, ведь когда будет готова трасса, то Бессарабия преобразится», — заявил С. Горчивкин.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.055