ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы готовы совместно со странами ЕС продолжать поиск и реализацию наиболее эффективных путей противодействия трансграничным угрозам», — СБУ
16:46 / 24.02.2012

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Павел Кравченко заявил, что Украина совместно со странами Европейского Союза готова продолжать поиск и реализацию наиболее эффективных путей и механизмов противодействия трансграничным угрозам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Кравченко заявил сегодня, 24 февраля, в ходе пятой трехсторонней встречи глав служб безопасности Молдовы и Украины и главы Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

«Сегодняшняя встреча еще раз показала общность приоритетов в работе правоохранительных органов и спецслужб Украины, Молдовы и Европейского Союза, направленных на укрепление безопасности на национальном, региональном и общеевропейском уровнях. Совместно со странами Европейского Союза мы готовы продолжать поиск и реализацию наиболее эффективных путей и механизмов противодействия трансграничным угрозам», — сказал он.

Он поблагодарил Миссию «за техническую и консультативную помощь, которую она оказывает Украине для повышения профессионального уровня персонала правоохранительных и специальных органов и адаптации к европейским стандартам».

СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержку Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций.

Деятельность EUBAM начата 30 ноября 2005 года в ответ на общее обращение Президентов Украины и Республики Молдова. Миссия является консультативным и техническим органом без исполнительных полномочий.

В настоящий момент мандат EUBAM насчитывает свыше 200 сотрудников, в том числе экспертов из 19 стран-членов ЕС.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011