ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина должна более активно участвовать в собраниях и заседаниях общеевропейского уровня, чтобы другие страны начали к нам прислушиваться», — вице-губернатор
15:55 / 28.02.2012

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин считает, что Украина должна принимать более активное участие в собраниях и заседаниях общеевропейского уровня, «чтобы другие страны начали к нам прислушиваться», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Малин заявил сегодня, 28 февраля, в ходе пятого заседания рабочей группы «Региональное измерение евроинтеграционной стратегии Украины: региональное развитие и межрегиональное сотрудничество» «Национального Конвента Украины относительно ЕС» на тему: «Причерноморский регион Украины: межрегиональное сотрудничество — платформа для сотрудничества с регионами ЕС».

«Мы сегодня наблюдатели, изредка имеем возможность высказать свою точку зрения, еще реже эта точка зрения принимается во внимание, и еще реже эта точка зрения ложится в основу какого-то концепта ЕС. Нам нужно увеличивать частоту звучания мнения Украины на европейской арене, нам нужно увеличивать частоту принятия во внимание мнения Украины как равноправного европейского субъекта. И в этой связи очень важно абсолютно слаженное взаимодействие инициативы разрабатываемой Кабинетом министров на пути европейской интеграции и тех региональных инициатив в различных географических и геополитических европейских форматах, в которых участвуют различные регионы Украины. Здесь присутствуют наши коллеги по Черноморскому региону, в рамках которого тоже есть целый ряд европейских и международных программ, таких как окружная Черноморская автодорога, различные экологические проекты, связанные с Черным морем. Мы обсуждали недавно в Бухаресте с министром экономики Болгарии, что Украина должна принимать более активное участие, например, в программах берегоукрепления, а эта проблема присутствует как раз и у Николаева, и у Херсона, и у Автономной Республики Крым, и, безусловно, в Одесской области. Есть и много других возможных сегментов практического применения наших объединенных усилий, но пока, откровенно говоря, это или не работает вовсе, или работает плохо», — заявил А. Малин.

«Хочу сказать, что нередко приходится слышать упреки от европейских коллег о том, что мы просто не участвуем, когда нас даже приглашают. Мы просто не участвуем и не являемся на те или другие собрания, заседания, и иногда это обусловлено желанием отдельных чиновников, отвечающих за это направление, сэкономить деньги на командировочных. Но, к сожалению, если посмотреть на это объективно, то подобные доводы кажутся просто смешными, потому что если мы не будем присутствовать, то нас никогда не будут принимать во внимание», — подчеркнул вице-губернатор.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013