ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Делегация порта Антверпен посетила Одесский порт
16:17 / 26.04.2012

ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Делегация порта Антверпен посетила Одесский морской торговый порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе Одесского порта.

В пресс-службе отметили, что администрация Одесского порта представила план развития предприятия на ближайшую перспективу представителям деловых кругов Бельгии, прибывшим в Украину для участия в семинаре, который проводился в рамках заключенного в 2009 г. Меморандума о сотрудничестве между портами Одессы и Антверпена.

Однодневный семинар по актуальным проблемам портового бизнеса проходил 25 апреля в Морской галерее пассажирского терминала ОМТП.

Бельгийскую делегацию, возглавляемую Крисом Хорнартом, на мероприятии представляли ведущие менеджеры десяти компаний Антверпена, а также Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгия в Украине Яна Зикмундова. С украинской стороны в дискуссии приняли участие руководители отделов и служб Одесского порта, представители стивидорных, транспортно-экспедиторских, логистических и других компаний. Во вступительной части семинара состоялись презентации портов Одесса и Антверпен, после чего участников встречи приветствовали специалисты ГП «ОМТП», которые в разные годы прошли стажировку по программам АРЕС в крупнейшем порту Бельгии.

Начальник ГП «ОМТП» Юрий Васьков отметил, что контакты в образовательной сфере, завязавшиеся между портами Одессы и Антверпена более 20 лет назад, со временем развились в полноценное сотрудничество на регулярной основе по нескольким направлениям, главным из которых стал обмен опытом организации портового хозяйства. В частности, на нынешнем семинаре актуальной темой для обсуждения стала сравнительная характеристика моделей государственно-частного партнерства в портовых областях Бельгии и Украины.

«Порт Антверпен — второй по величине в Европе и первый на континенте по объемам перевалки контейнеров. Поэтому практический интерес для нас представляет вопрос: как он этого достиг и какие формы работы наших европейских коллег мы можем применить у себя? Среди других тем семинара — инвестиции и инвестиционные проекты, обмен опытом в области логистики и перевалки контейнерных, генеральных, навалочных и наливных грузов. Мы надеемся, что семинар принесет пользу как представителям украинских компаний, так и нашим гостям, и послужит отправной точкой для организации подобных дискуссий в будущем», – сказал Ю. Васьков

По завершении семинара в Одесском порту бельгийская делегация посетила областную государственную администрацию. В ходе встречи с вице-губернатором Петром Хлыцов обсуждались вопросы перспектив межрегионального сотрудничества Одессы и Антверпена.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013