ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесский облсовет хочет установить очень тесные взаимоотношения с одним из регионов Чешской Республики», — председатель облсовета
14:12 / 18.05.2012

ОДЕССА, 18 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что Одесский областной совет хочет установить очень тесные взаимоотношения с одним из регионов Чешской Республики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 18 мая, в ходе встречи Чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухом.

«К сожалению, у Одесского областного совета нет ни одного договора о сотрудничестве с Чешской Республикой. Есть только договор между Одесской областной государственной администрацией и Южноморавским краем. Хотелось бы и Одесскому областному совету заключить подобный договор и установить очень тесные взаимоотношения с одним из регионов Чешской Республики», — сказал председатель облсовета.

«Ни для кого не секрет, что отношения между нашими народами всегда были братскими, дружескими. У нас неимоверно славная совместная история. Если говорить о сотрудничестве в экономике, бизнесе, то вы сами видите, что на наших улицах чаще всего встречается автомобиль «Шкода», который очень хороший. Кроме всего прочего у Чехии прекрасная столица — Прага, а Одесса — это жемчужина Украины. В этой связи у нас есть возможность для налаживания туристических отношений. Также мы заинтересованы в привлечении иностранных инвестиций в развитие курортной отрасли Одесского региона. Еще я считаю, что необходимо развивать отношения между университетами наших стран (обмен студентами, преподавателями и другое)», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:20 06.06.2026
09:16 06.06.2026
09:13 06.06.2026
09:09 06.06.2026
09:02 06.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013