ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Политические аспекты не сказались на работе EUBAM», — Пинту Тейшейра
15:25 / 24.05.2012

ОДЕССА, 24 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Посол, глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что политические аспекты не сказались на работе Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Тейшейра заявил сегодня, 24 мая, на пресс-конференции по итогам 18-го заседания Консультативного совета Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), отвечая на вопрос, сказались ли на работе Миссии разногласия между ЕС и Украиной в связи с политическими преследованиями в Украине.

«Конечно же, есть какие-то политические аспекты, но это политически аспекты и они никоим образом не касаются нормальной работы, сотрудничества в таком формате как работа Миссии. И здесь это касается не только Украины, но и Республики Молдова», – отметил П. Тейшейра.

«Мы не столкнулись с какими-то изменениями. Мы работаем в нормальном формате, поскольку Миссия является техническим консультативным органом. Для нас очень важны хорошие взаимоотношения с нашими партнерскими службами. И здесь мы сотрудничаем опять-таки не только с Украиной, но и с Республикой Молдова. И пока что никаких проблем в этом нет», – сказал глава Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине Удо Буркхолдер

СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержку Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций.

Деятельность EUBAM начата 30 ноября 2005 года в ответ на общее обращение Президентов Украины и Республики Молдова. Миссия является консультативным и техническим органом без исполнительных полномочий.

В настоящий момент мандат EUBAM насчитывает свыше 200 сотрудников, в том числе экспертов из 19 стран-членов ЕС.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015