![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Прямое сотрудничество между регионами не менее важно, чем сотрудничество на государственном внешнеполитическом уровне», — вице-губернатор
14:55 / 05.06.2012
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин считает, что прямое сотрудничество между регионами не менее важно, а иногда и важнее, чем сотрудничество на государственном внешнеполитическом уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Малин сообщил сегодня, 5 июня, в ходе встречи с маршалком Подкарпатского воеводства Республики Польша Мирославом Карапитой. «Я согласен с тем, что прямое сотрудничество между регионами не менее важно, а иногда и важнее, чем сотрудничество на государственном внешнеполитическом уровне. Оно позволяет отставить в сторону конъюнктуру большой политики и сконцентрировать свое внимание исключительно на вопросах экономического и культурного сотрудничества. Сегодня, пожалуй, только в межрегиональном формате можно говорить о вещах практически применимых, не делая ссылок на сегодняшний политический аспект», — сказал вице-губернатор. «Кроме того, учитывая, что в последнее время евро чувствует себя ненамного лучше гривны, прямые операции инвестирования между регионами позволяют избежать определенных финансовых рисков. Мы создали и стараемся поддерживать такую структуру отношения к инвесторам, которая позволяет обезопасить его от тех рисков, которые мы в силах контролировать на уровне областной государственной администрации», — добавил он. «Конечно, процесс модернизации нашего законодательства в сторону большего содействия и благоприятствования бизнесу еще далек от своего завершения. Но нам внушает определенный оптимизм, что этот процесс не останавливается, а с постоянной динамикой развивается. Пока же этот процесс не завершился, мы стараемся создавать вручную определенные механизмы содействия», — подчеркнул А. Малин. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |