ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генконсул Российской Федерации в Одессе провел торжественный прием по случаю Дня России
10:44 / 13.06.2012

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Российской Федерации в Одессе Юрий Антонов вчера, 12 июня, в Доме приемов Одесской облгосадминистрации провел торжественный прием по случаю Дня России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

На приеме присутствовали Одесский городской голова Алексей Костусев, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков, первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк, митрополит Одесский и Измаильский Высокопреосвященнейший Агафангел, народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий, представители дипломатических миссий, руководство городов консульского округа.

«Дорогие друзья и гости! 12 июня в нашей стране отмечается национальный праздник — День России. Это главный из современных, и в то же время самый молодой праздник нашей страны. Свое нынешнее название он получил в 2002 году, а дата непосредственно 12 июня связана с тем, что в этот день в 1990 году была принята первым съездом народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Декларация о государственном суверенитете, ставшая символом появления обновленной России и ее возрождения. Именно от этой даты ведется отсчет становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства, строительства демократического гражданского общества. День России — это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей нашей страны, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее великой России», — заявил Ю. Антонов.

«Мы рады, что разделить с нами этот праздник собрались друзья России, люди искренне и горячо выступающие за всемирное развитие дружбы между Украиной и Россией, братство двух славянских народов, добрососедство и разноплановое взаимовыгодное сотрудничество. Сердечно благодарим вас за добрые чувства к России, за теплые слова в адрес страны. Поздравляю с этим праздником находящихся в нашем консульском округе граждан России, российских соотечественников, всех наших друзей. С Днем России!», — также отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.063