ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Проект «Интернационализация и содействие деловым контактам малых и средних предприятий и структуры поддержки бизнеса на приграничных территориях InterNet» стартовал в Одессе
17:48 / 12.07.2012

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе стартовал проект «Интернационализация и содействие деловым контактам малых и средних предприятий и структуры поддержки бизнеса на приграничных территориях InterNet», осуществляемый при помощи Европейского Союза совместно с представителями Молдовы и Румынии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Презентация проекта состоялась сегодня, 12 июля, в областном Доме приемов.

Как отметил один из авторов проекта, генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Одесской области Алексей Сороковский, «при помощи Европейского Союза в Одесской области осуществляется проект совместно с представителями Румынии и Молдовы. В рамках этого проекта предусмотрено, что будет исследована конкурентоспособность отраслей экономики, которые представлены в Одесской области. Такая же работа будет проделана нашими румынскими и молдавскими партнерами у себя».

«После этого будет выбрано три наиболее конкурентоспособных направления, в дальнейшем мы отберем предприятия малого и среднего бизнеса. Мы поможем им подготовить полностью весь пакет документов для выхода на тот рынок, начиная от презентационных материалов, заканчивая договорными условиями. Полностью, под ключ, сделаем работающие предприятия, затем повезем их на выставку в Румынию и Молдову. Такая же работа будет проделана с молдавской и румынской стороны – мы настроим взаимовыгодные контакты, которые, я надеюсь, увеличат обмен договорами между нашими странами. Сейчас только началось финансирование данного проекта со стороны Европейского Союза. Через полгода мы определимся с теми предприятиями, с которыми будем работать», — добавил он.

В свою очередь, начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов отметил: «Мы, как администрация, проект поддерживаем. Активно сотрудничаем, в дальнейшем будем оказывать всякую поддержку».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.556