![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине
09:12 / 23.07.2012
ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в Украине Аленом Реми, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как агентству сообщили сегодня, 23 июля, в пресс-службе облгосадминистрации, встреча прошла в субботу, 21 июля. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в культурной и экономической сферах, а также подробно рассмотрели возможности расширения дальнейшего сотрудничества. Губернатор подчеркнул, что Одесса неразрывно связана с французской культурой своей историей, архитектурой и даже менталитетом местных жителей. «Одесса — это маленькая частичка Франции. Французская культура внесла большой вклад в становление города Одесса. И мы очень заинтересованы в том, чтобы развивать наше сотрудничество», — отметил Э. Матвийчук. Председатель Одесской облгосадминистрации отметил, что в частности Одесский регион проявляет большую заинтересованность в привлечении французских инвестиций, а областная власть готова всячески содействовать деятельности на территории Одесской области французских предприятий. Стороны договорились, что в ближайшее время в Киеве с участием представителей французских компаний состоится презентация инвестиционных возможностей Одесского региона, для того чтобы потенциальные инвесторы смогли детально ознакомиться с преимуществами вложения средств именно в Одесский регион. Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Украине также отметил важность дальнейшего сотрудничества в культурной сфере: «Мы очень заинтересованы в том, чтобы лучше использовать наше общее культурное наследие, лучше показывать его важность и ценность для всех нас». А. Реми отметил, что последний раз он был в Одессе 30 лет назад, и ему очень приятно видеть ту самую, почти не изменившуюся Южную Пальмиру и сегодня. «Я приехал в Одессу на кинофестиваль. Нам очень приятно, что в нынешней фестивальной программе, как мы подсчитали, было показано порядка 11 фильмов, так или иначе связанных с Францией, которые были показаны зрителю, как в рамках французской панорамы, так и в международной конкурсной программе», — отметил посол. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
09:33 20.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 186 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:54 20.08.2026
08:31 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |