ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский городской голова провел встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине
16:31 / 31.08.2012

ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 31 августа, состоялась встреча Одесского городского головы Алексея Костусева с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине господином Тоичи Сакатой, прибывшим в наш город на празднование Дня рождения Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Тоичи Саката в Одессу приехал впервые. По мнению дипломата, развитие отношений на местном уровне, между отдельными городами и регионами, не менее важно, чем сотрудничество на уровне государств.

А. Костусев выразил готовность к укреплению культурных и деловых связей между городами-побратимами — Одессой и Йокогамой.

«Мы могли бы провести Дни Йокогамы в Одессе или Дни Одессы в Йокогаме. Мы могли бы поехать, привезти своих художников, музыкантов, также мы готовы принять японскую сторону, чтобы жители Одессы больше узнали не только о Японии, но и о крупнейшем порте Йокогамы и традициях. Я думаю, что это было бы очень хорошо. А если в состав делегаций включить бизнесменов, то и деловые контакты наладятся».

«Одна из важнейших тем, которую мы обсудили, это развитие отношений между Одессой и Йокогамой. Договор о побратимстве города подписали почти 50 лет назад. Сейчас пришло время развивать отношения. Я думаю, что это хорошая идея — обменяться взаимными визитами. Это может быть и культурный обмен, и налаживание деловых связей», — отметил посол.

Делегация пробудет в Одессе три дня, её участники примут участие в праздновании Дня города.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026
15:18 01.04.2026
15:12 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.041