![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
32 иностранные делегации посетили Одессу на День города
16:30 / 03.09.2012
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Поздравить Одессу с Днем рождения приехали представители 32 иностранных делегаций из 15 стран мира, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, в праздновании Дня города в этом году приняли участие 32 иностранные делегации из 15 стран мира, 121 иностранный гость (в том числе 28 артистов в рамках фестиваля «Встречи друзей»). 218-ю годовщину со дня основания Одессы вместе с одесситами отметили представители делегаций Австрии, Азербайджана, Армении, Бельгии, Зимбабве, Израиля, Кипра, Молдовы, Польши, России, Танзании, Турции, Эстонии, ЮАР и Японии. Кроме того, приехали также представители породненных городов: Еревана (Армения), Кишинева (Молдова), Лодзи (Польша), Ростова-на-Дону (РФ), Стамбула (Турция), Хайфы (Израиль), Варшавы (Польша), Ларнаки (Кипр), Рош-Ха’айна (Израиль), Санкт-Петербурга (РФ), Таганрога (РФ), Таллинна (Эстония). Посетили город и представители Международного Черноморского клуба и других делегаций; глава Представительства ГНКАР в Украине, делегация Института кинематографии Лодзи, организатор проектов «Таллинн едет в Одессу» и «Одесса едет в Таллинн» Меэлис Кубитс, профессор Университета г. Гент (Бельгия) Дирк Лауверс, делегация Российской Федерации в рамках фестиваля «Встречи друзей». Особенностью Дня города в этом году стало участие в праздничных мероприятиях знаменитых одесситов, специально приехавших в родной город. Среди них: Михаил Жванецкий, Алексей Ботвинов, Юрий Горбачев, Нонна Гришаева и многие другие. В честь празднования Дня города состоялся торжественный прием Одесского городского головы для иностранных гостей и представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине и в Одессе. Прием прошел в Одесском дипломатическом клубе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:49 26.06.2026
11:21 26.06.2026
10:55 26.06.2026
10:38 26.06.2026
10:08 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |