ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городской голова встретился с вице-мэром Хайфы
10:01 / 04.09.2012

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 3 сентября, Одесский городской голова Алексей Костусев встретился с заместителем городского головы города-побратима Хайфы Юлией Штрайм, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 4 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, стороны обсудили возможности углубления сотрудничества в рамках программы празднования 20-летия побратимства между Одессой и Хайфой.

«Хочу поблагодарить лично вас, Алексей Алексеевич, за этот прекрасный праздник города, гостями которого мы были. Я считаю, что праздник удался, и это не только мое мнение. Я встречалась с одесситами и знаю, насколько они довольны», — отметила Ю. Штрайм.

В Управлении подчеркнули, что визит израильской делегации состоялся в рамках празднования 218-й годовщины со дня основания Одессы.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в канун Дня города 20-летие установления побратимских отношений между Одессой и Хайфой (Израиль) отметили в Доме ученых. На торжественном собрании присутствовали Одесский городской голова Алексей Костусев и вице-мэр Хайфы Юлия Штрайм.

Договор об установлении побратимских отношений Одесса и Хайфа заключили 13 сентября 1992 года».

В рамках данного сотрудничества за последние 20 лет при поддержке Одесской мэрии построен Центр еврейской культуры, памятник жертвам Холокоста в Прохоровском сквере, мемориал на Люстдорфской дороге, открыт Музей истории евреев Одессы и театр, работают синагоги и еврейские школы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:32 01.04.2026
10:14 01.04.2026
09:54 01.04.2026
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.154