ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор встретился с делегацией наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Украине 2012 года
16:05 / 28.09.2012

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 28 сентября, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с делегацией наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Украине 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, международную организацию на встрече представляли международный наблюдатель на выборах господин Джозеф Уорралл, сотрудник сферы реализации проектов фондов «Новые медиа» и «Демократическое общество — Восток» Павел Кост, квалифицированный специалист по правовым вопросам, связанным с выборами, Чарльз Шубридж и представитель Центра Картера по развитию демократии и миссии «КАНАДЕМ» Жаклин Кимбалл.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между властью и наблюдателями от международных организаций во время проведения выборов, обсудили вопросы возможных нарушений избирательного законодательства со стороны участников избирательного процесса, пути недопущения подобных ситуаций, а также вопросы обеспечения честности и прозрачности избирательного процесса.

Э. Матвийчук отметил, что функция областной власти во время проведения выборов одна — обеспечить беспрепятственное волеизъявление граждан и не допустить никаких нарушений избирательного права граждан Украины, как со стороны оппозиционных сил, так и со стороны провластных кандидатов.

«Наша главная задача — обеспечить честные, демократические выборы. Я очень четко заявил, что областная власть не допустит никаких попыток фальсификации выборов, мы сделаем все, чтобы не допустить нарушений избирательного права наших граждан со стороны кандидатов в депутаты. Мы будем очень жестко за этим следить», — подчеркнул он.

Губернатор отметил, что к председателю областной государственной администрации с просьбой содействовать обеспечению демократического избирательного процесса в регионе обращаются представители разных политических сил, ни одно из этих обращений не остается без внимания. В то же время случаев значительных нарушений избирательного права граждан в ходе данной избирательной кампании в регионе зарегистрировано не было.

«В основном такие обращение касались мелких и не влияющих на избирательный процесс вопросов, к примеру, где-то неправильно размещены агитационные материалы или нечто подобное», — подчеркнул он.

Однако Э. Матвийчук отметил, что не исключает возможность попыток дестабилизации политической ситуации накануне выборов со стороны оппозиционных сил.

«Мое личное наблюдение, что нынешняя оппозиция не столько готовится непосредственно к выборам, сколько пытается дестабилизировать ситуацию, сделав все, чтобы выборы не состоялись и люди не смогли воспользоваться своим избирательным правом. И делается это все по одной простой причине – кандидаты от оппозиционных сил понимают, что люди в большинстве своем поддерживают и одобряют работу политических сил, находящихся при власти, ведь столько, сколько делается в последние годы на благо людей, не делалось на протяжении последних 20 лет», — отметил он.

В то же время руководитель области отметил, что в случае выявления в Одесской области фактов нарушений избирательного законодательства со стороны представителей любой политической структуры, он будет жестко реагировать на подобные ситуации.

Э. Матвийчук предложил международным наблюдателям обращаться к нему непосредственно в случае появления таких фактов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.062