![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Турция и Украина — две страны, которые смотрят в Европу, и их система юриспруденции — неотъемлемая часть европейской системы», — Генконсул Турции в Одессе
14:30 / 29.09.2012
ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Турецкой Республики в г. Одесса Хюсейн Эргани заявил, что, «поскольку Турция и Украина — это две страны, которые смотрят лицом в Европу», их система юриспруденции является неотъемлемой частью европейской системы юриспруденции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Х. Эргани выразил сегодня, 29 октября, в ходе время Международной научно-практической конференции «Правовая политика стран ЕС: сравнительные аспекты», которая проходит в Национальном университете «Одесская юридическая академия». «Сегодняшняя конференция посвящена некоторым вопросам европейской политики. Сегодня от Турции в этой конференции будет принимать участие профессор очень важного университета Yeditepe. Турция и Украина — это две страны, которые смотрят лицом в Европу, и поэтому их система юриспруденции — это неотъемлемая часть европейской системы юриспруденции. В нашей стране говорят, что юстиция — это основа всего недвижимого, поэтому это очень важный фактор. Если юридические системы некоторых стран близки друг другу, то это облегчает существование стран, это дает преимущество бизнесменам этих стран реализовывать свою деятельность на территории других стран, это облегчает их деятельность», — отметил он. «Турция уже много лет находится на пути вхождения в Европейский Союз. И на этом пути европейской интеграции Турция всесторонне пересмотрела свою систему юриспруденции. Мы владеем большим опытом в этом направлении и поэтому готовы поделиться свои опытом с Украиной. Я думаю, что сегодняшняя конференция принесет большую пользу в этом направлении, и подобные мероприятия действительно полезны и существенны. Я хочу поблагодарить Юридическую академию за то, что она поддержала и проводит такое мероприятие, потому что академическая база университета очень высокая», — добавил Х. Эргани. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:35 10.02.2026
16:42 10.02.2026
16:34 10.02.2026
15:52 10.02.2026
15:06 10.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.141 |