ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Турция и Украина — две страны, которые смотрят в Европу, и их система юриспруденции — неотъемлемая часть европейской системы», — Генконсул Турции в Одессе
14:30 / 29.09.2012

ОДЕССА, 29 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Турецкой Республики в г. Одесса Хюсейн Эргани заявил, что, «поскольку Турция и Украина — это две страны, которые смотрят лицом в Европу», их система юриспруденции является неотъемлемой частью европейской системы юриспруденции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Х. Эргани выразил сегодня, 29 октября, в ходе время Международной научно-практической конференции «Правовая политика стран ЕС: сравнительные аспекты», которая проходит в Национальном университете «Одесская юридическая академия».

«Сегодняшняя конференция посвящена некоторым вопросам европейской политики. Сегодня от Турции в этой конференции будет принимать участие профессор очень важного университета Yeditepe.

Турция и Украина — это две страны, которые смотрят лицом в Европу, и поэтому их система юриспруденции — это неотъемлемая часть европейской системы юриспруденции. В нашей стране говорят, что юстиция — это основа всего недвижимого, поэтому это очень важный фактор. Если юридические системы некоторых стран близки друг другу, то это облегчает существование стран, это дает преимущество бизнесменам этих стран реализовывать свою деятельность на территории других стран, это облегчает их деятельность», — отметил он.

«Турция уже много лет находится на пути вхождения в Европейский Союз. И на этом пути европейской интеграции Турция всесторонне пересмотрела свою систему юриспруденции. Мы владеем большим опытом в этом направлении и поэтому готовы поделиться свои опытом с Украиной. Я думаю, что сегодняшняя конференция принесет большую пользу в этом направлении, и подобные мероприятия действительно полезны и существенны. Я хочу поблагодарить Юридическую академию за то, что она поддержала и проводит такое мероприятие, потому что академическая база университета очень высокая», — добавил Х. Эргани.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.279