ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина и Азербайджан успешно развивают добрососедские отношения», ― представитель компании «SOCAR» в Украине
11:57 / 20.10.2012

ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель азербайджанской нефтяной компании «SOCAR» в Украине Ази Асланов заявил, что Украина и Азербайджан успешно развивают добрососедские отношения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Асланов заявил вчера, 19 октября, в ходе торжественного мероприятия в Одессе по случаю 21-й годовщины независимости Азербайджанской Республики.

«Украинско-азербайджанские отношения, которые опираются на прочные традиции дружбы, добрососедства и взаимоуважения, продолжают развиваться в позитивном ключе. Расширяется политический диалог, многоплановое сотрудничество, партнерское взаимодействие в секторах экономики и политики», ― отметил А. Асланов.

«Компания «SOCAR» в Украине уже три года имеет свое представительство. Это стало новым этапом развития энергетического и социального партнерства между Украиной и Азербайджаном», ― добавил он.

«Сегодня «SOCAR» в Украине удается осуществлять свою главную задачу – управлять и развивать предприятия в интересах общества. С момента своего основания в Украине наша компания продолжает общекорпоративную стратегию, действующую во всех странах мира, где представлена наша компания. Мы стремимся за счет социальных инвестиций развивать социальную инфраструктуру. Для этого мы вкладываем деньги в ремонт и строительство оборудования и в другие материальные элементы, ориентируясь на решение социальных проблем общества», ― подчеркнул представитель азербайджанской компании.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.883