![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В университете Ушинского есть профессионалы, которые достойны укреплять наши дружественные отношения», — Россотрудничество
16:30 / 11.12.2012
ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского есть коллектив профессионалов, которые достойны делать одно великое дело по укреплению культур и дружественных отношений между Украиной и Россией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение заместитель руководителя представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Одессе Юрий Диденко выразил сегодня, 11 декабря, в ходе торжественного открытия в ЮНПедУ им. К.Д. Ушинского Образовательного научно-информационного и культурного центра Российской Федерации. «У Россотрудничества есть много центров. Мы работаем в 75 странах, в которых 59 российских центров науки и культуры. Это большие площадки, где есть концертные залы, огромные библиотеки. На сегодняшний день мы рассматриваем нашу площадку в университете Ушинского как центр для продвижения образовательных культур в области оказания поддержки учителей-русистов, преподавателей русской словесности. Также думаю, что в скором времени этот Центр станет хорошим местом для организации музыкально-поэтического салона. Мы будем все расширять…», — сказал он. «Мне приятно, что в университете Ушинского есть коллектив единомышленников, профессионалов, которые достойны сотрудничать на достаточно высоком профессиональном уровне и делать одно великое дело по укреплению наших культур и наших дружественных отношений», — добавил Ю. Диденко. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Образовательный научно-информационный и культурный центр Российской Федерации открылся сегодня, 11 декабря, в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |