![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Культурный центр КНР открылся сегодня в ОНУ имени Мечникова
17:33 / 14.12.2012
ОДЕССА, 14 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открытие Культурного центра Китайской Народной Республики состоялось сегодня, 14 декабря, в Одесском национальном университете им. И.И.Мечникова на Французском бульваре, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В торжественном открытии Центра приняли участие Генеральный консул Китайской Народной Республики в Одессе У Сяоин, ректор Одесского национального университета им. Мечникова, профессор Игорь Коваль, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков и др. «Разрешите вас поприветствовать в стенах ОНУ имени Мечникова и поздравить с этим знаковым для нас, и я надеюсь для всех присутствующих, событием – открытием Центра китайского языка и культуры Одесского национального университета имени Мечникова… Почему мы открываем этот Центр? Прежде всего, это Центр для более глубокого изучения великого языка, великой культуры великого народа. Во-вторых, потому что Китайская Народная Республика является стратегическим партнером Украины, и мы очень дорожим этим сотрудничеством. В-третьих, и, конечно, здесь, на нашем локальном уровне для нас это самое главное – интерес к изучению зарубежной культуры среди студентов и преподавателей нашего университета, который растет с каждым годом. Это уже 11 центр культуры, который мы открываем в университете», ― отметил И. Коваль. «Это очень важное событие, как ректор только что сказал, для нас, для китайских организаций, диаспоры. Прежде всего, я бы хотела выразить благодарность всем, кто отдавал много сил и времени для открытия этого Центра. На самом деле это самое подходящее время для создания такого культурного Центра. Эта идея возникла в начале рабочих встреч с местными руководителями. И я очень рада, что так быстро реализовалась наша идея», ― отметила Генконсул. У Сяоин вручила Центру новые учебники по китайскому языку. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |