ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я являюсь сторонником развития всесторонних и активных межрегиональных связей», — Гриневецкий
12:49 / 26.02.2013

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что является сторонником развития всесторонних и активных межрегиональных связей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил сегодня, 26 февраля, в интервью агентству.

«Я вообще являюсь сторонником развития всесторонних и активных межрегиональных связей, которые, по моему глубокому убеждению, не только могут дополнять межгосударственные связи, но и стимулировать их развитие. Однако в случае Приднестровья, безусловно, могут возникнуть вопросы. В прошлом году отмечалось 15 лет Московскому меморандуму, который до сих пор остается одним из определяющих документов по приднестровскому урегулированию. Ведь именно согласно этому документу Украина и ОБСЕ является сторонами-гарантами переговорного процесса», — отметил политик.

«К сожалению, этот небольшой юбилей прошел практически незаметно. Более того, раздались голоса о необходимости пересмотра Меморандума, мол, он уже не удовлетворяет реалиям современности. Я лично считаю, что Меморандум не потерял актуальности. Конечно, есть ряд спорных вопросов. Например, пункт 3 Меморандума, о том, что Приднестровье имеет право самостоятельно устанавливать и поддерживать международные контакты в экономической, научно-технической и культурной областях. Это открывает возможности для сотрудничества Приднестровья с регионами Украины», — подчеркнул нардеп.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015