ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Мы ставим перед собой цель установить мосты между спецслужбами Украины, Молдовы и Европы», ― глава EUBAM
15:42 / 29.03.2013

ОДЕССА, 29 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Удо Буркхолдер заявил, что Миссия ставит перед собой цель установить мосты между спецслужбами Украины, Молдовы и Европы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление У. Буркхолдер сделал сегодня, 29 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Сегодня мы поговорили с представителями спецслужб Республики Молдова и Украины. Мы обсудили рабочие моменты, но также мы поговорили о доверии. Без доверия не может быть и речи о сотрудничестве в сфере борьбы с трансграничной преступностью. Мы изучаем вопросы, которые интересуют представителей служб безопасности обеих стран. В частности, это вопросы борьбы с коррупцией, с организованной преступностью. Представители секретных служб задействованы в составе наших постоянных рабочих групп, в частности есть рабочая группа по борьбе с незаконной миграцией и по борьбе с торговлей людьми. Также у нас есть группа, которая занимается борьбой с контрабандой наркотиков, оружия, транспорта, сигарет и алкоголя. Мы хотим установить мосты между спецслужбами Украины и Молдовы и европейскими спецслужбами, для того чтобы повысить уровень доверия между ними», ― отметил он.

СПРАВКА: Миссия ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) финансируется Европейской Комиссией и функционирует с целью улучшения предоставления таможенными и пограничными службами услуг высокого качества гражданам и компаниям Молдовы, Украины и Евросоюза. Совместно с пограничными и таможенными службами Молдовы и Украины, Миссия помогает налаживать контакты между людьми, содействует развитию законной торговли и безопасности. Административную и техническую поддержку Миссии оказывает Программа развития Организации Объединенных Наций.

Деятельность EUBAM начата 30 ноября 2005 года в ответ на общее обращение Президентов Украины и Республики Молдова. Миссия является консультативным и техническим органом без исполнительных полномочий.

В настоящий момент мандат EUBAM насчитывает свыше 200 сотрудников, в том числе экспертов из 19 стран-членов ЕС.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.444