![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета принял участие в открытии конференции Ассамблеи европейских регионов
17:29 / 26.04.2013
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик принял участие в открытии конференции Ассамблеи европейских регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе Одесского облсовета. В пресс-службе отметили, что впервые в Украине, в Днепропетрвоске в течение 25-27 апреля проходит конференция Ассамблеи европейских регионов (АЕР). В ее работе принимают участие около 200 делегатов из более чем 25 стран мира. Это депутаты Европарламента, руководители дипломатических учреждений, губернаторы и председатели областных советов регионов стран ЕС и представители других стран-участников Восточного партнерства ЕС. В открытии конференции принял участие и председатель Одесского областного совета Николай Пундик. В начале собрания вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул зачитал приветствие от Президента Украины Виктора Януковича, в котором, в частности, говорилось: «Искренне приветствую организаторов и участников Международной конференции Ассамблеи европейских регионов. Это событие является знаменательным для Украины, ведь европейская интеграция происходит через укрепление межрегиональных связей... Уверен, что нынешнее собрание станет хорошей возможностью для обмена опытом и идеями, учреждения новых взаимовыгодных проектов, будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества...». «Евроинтеграция Украины начинается на уровне регионов. Наши совместные проекты в экономике и культуре подтверждают, что в этой интеграции нет и не может быть альтернативы. Украина выбрала евроинтеграцию и строит партнерские отношения с соседями», — отметил А. Вилкул. СПРАВКА: Ассамблея европейских регионов (АЕР) образована в 1985 году. В настоящее время она объединяет более 260 регионов из 35 стран и 16 межрегиональных организаций, и является крупнейшим в Европе независимым объединением европейских регионов. Устав Ассамблеи был принят в Неаполе 28 ноября 2002 года. В данный момент членами АЕР от Украины являются Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Кировоградская, Киевская, Львовская, Одесская и Херсонская области. Также в АЕР была принята Луганская область, которая ждет своей ратификации на следующей Генеральной Ассамблее. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:35 10.02.2026
16:42 10.02.2026
16:34 10.02.2026
15:52 10.02.2026
15:06 10.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.099 |