ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Региональное сотрудничество может вывести Украину и Россию на качественно новые отношения», — Гриневецкий
14:30 / 25.05.2013

ОДЕССА, 25 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что именно региональное сотрудничество может вывести Украину и Россию на качественно новые отношения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 25 мая, в ходе совместного заседания российско-украинской межпарламентской группы дружбы, которое прошло в Одессе.

«Я считаю, что тема межрегионального трансграничного сотрудничества — одна из ключевых. Являясь сторонником сильной государственной региональной политики на протяжении многих лет, я считаю, что именно региональное сотрудничество может вывести наши страны на совершенно новые качественные отношения. Главными проблемами тут я вижу вопросы полномочий и ответственности регионов. Эти понятия не могут быть разделены: чем больше будет здесь, на местах, полномочий, тем больше будет и ответственности у местной региональной власти. Хочу также проинформировать наших российских коллег, что буквально вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ, который значительно расширяет полномочия региональных властей. Причем в том числе — и по влиянию на территориальные органы центральной исполнительной власти», — сказал он.

«Мне кажется, это хороший сигнал, потому что есть специфика каждого региона, и тот опыт, который был наработан ранее, свидетельствовал о том, что когда есть доверие, есть и результат», — добавил нардеп.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015