![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня значительно увеличивается влияние парламентов Украины и России на внутригосударственную ситуацию», — мнение
14:58 / 25.05.2013
ОДЕССА, 25 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы Государственной Думы РФ по связям с парламентом Украины Дмитрий Саблин считает, что именно сегодня значительно увеличивается влияние парламентов на ситуацию, происходящую в России и Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Саблин выразил сегодня, 25 мая, в ходе пресс-конференции после совместного заседания российско-украинской межпарламентской группы дружбы, которое прошло в Одессе. «Сегодня на первом заседании российско-украинской межпарламентской группы дружбы мы рассматривали уже узкие профессиональные вопросы. Это говорит о том, что назрело большое количество вопросов, которые надо решать. И как с украинской стороны, так и российской звучали конкретные предложения по конкретным проектам, где мы можем влиять», — сказал он. «На сегодняшний день в Украине значительно выросла роль парламента. Это в первую очередь связано с переходом на мажоритарную систему выборов. В России также принято решение о переходе к мажоритарной системе выборов. И это говорит о том, что именно сегодня значительно увеличивается влияние парламентов на ситуацию, происходящую в наших государствах. И вот тот вес межпарламентской дипломатии, как сегодняшнее мероприятие, значительно увеличивается и прибавит нам больше работы и ответственности. Я думаю, что на основании сегодняшней встречи и работы мы можем подготовить письма с наболевшими и актуальными вопросам, чтобы председатели наших парламентов их подписали на имя председателя правительства», — добавил Д. Саблин. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.300 |