ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В рамках ОЧЭС сегодня активно реализуются конкретные проекты в области экологии», ― секретарь ОЧЭС
17:39 / 21.06.2013

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Генеральный секретарь Постоянного международного секретариата Организации черноморского экономического сотрудничества Виктор Цвиркун заявил, что в рамках ОЧЭС сегодня активно реализуются конкретные проекты в области экологии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Цвиркун сделал сегодня, 21 июня, в ходе пресс-конференции после окончания прошедшего в Одессе 28-го заседания Совета министров иностранных дел ОЧЭС.

«Кроме экономического направления нашей работы, которое, бесспорно, является крайне важным, мы уделяем большое внимание другим различным направлениям, в которых можем сотрудничать. Например, проблемы защиты экологии активно обсуждаются и рассматриваются в ходе заседаний наших рабочих групп. Более того, они претворяются в жизнь. Мы обсуждаем не только теоретические проблемы защиты окружающей среды, мы идем по конкретным проектам», ― отметил он.

«Например, в феврале на форуме в Японии мы обсуждали вопрос информирования населения о приближении катаклизмов, стихийных бедствий и техногенных катастроф. И в этом направлении мы расширяем сотрудничество. Во второй половине этого года эксперты из Японии проведут рабочие встречи и обмен опытом на тему, как надо реагировать на такие ситуации. Будет отрабатываться взаимодействие местной администрации и центральных органов власти. Относительно защиты окружающей среды – с Евросоюзом обсуждаются различные проекты, касающиеся защиты рек, которые впадают в Черное море. И это очень важный момент не только для Украины», ― добавил В. Цвиркун.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014